Победы представителей адаптивного спорта в Сочи
27.04.2017
С 3 по 20 апреля в г.Сочи на тренировочной базе "Юг-спорт" проходил учебно-тренировочный сбор с последующим выступлением на Всероссийских соревнованиях по метаниям (легкая атлетика) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
С 21 по 23 апреля в соревнованиях участвовали спортсмены из 28 регионов в количестве 118 человек. Иркутскую область представляло 5 спортсменов, которые тренируются под руководством тренеров Юшиной А.В. (МОУ ДО ДЮСШ), Щербак Д.В. (МФСУ ЦФП "Мегаполис-спорт").
В дисциплине "толкание ядра" Иванова Дарья завоевала серебряную медаль с результатом 6 м 45 см; Михайлова Ирина завоевала также серебро, ее результат 5 м 17 см. А также Дарья в "метании копья" завоевала золотую медаль с результатом 13 м 18 см, установив свой собственный рекорд.
В дисциплине "метание диска" 2 ступень пьедестала заняли Потапова Екатерина (результат 9 м 02 см), Михайлова Ирина (результат 10 м 98 см), Вальтеров Николай (результат 10 м 36 см). Тихонов Сергей занял 3 место с результатом 8 м 75 см.
В дисциплине "метание булавы" Вальтеров Николай, который впервые принимал участие в соревнованиях такого высокого уровня, в упорной борьбе занял 1 место с результатом 20 м 70 см, выиграв у очень сильного соперника. Потапова Екатерина заняла 2 место с результатом 15 м 04 см. Тихонов Сергей занял 3 место с результатом 13 м 60 см.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на этих соревнованиях и желаем им дальнейших побед и высоких результатов. По приезду в г.Саянск спортсмены продолжат подготовку к Чемпионату России по легкой атлетике, который пройдет в г.Смоленск с 19 по 24 мая.
Анна Юшина, тренер–преподаватель МОУ ДО «ДЮСШ»