«Скиф» - победитель областного турнира по футболу
03.06.2018
Фото из архива футбольной команды "Скиф"
Девятый областной турнир по футболу памяти мастера спорта СССР Иннокентия Протасова состоялся в Свирске. На поле турнира вышли шесть команд из Иркутска, Свирска, Черемхова, Ангарска, Усолья-Сибирского и Саянска. Наша сборная – команда «Скиф» – впервые приняла участие в этих соревнованиях.

В своей подгруппе в первой игре саянцы обыграли команду Усолья со счетом 5:2, во второй игре уступили черемховцам – 1:2, но в итоге по набранным очкам вышли в финал, где встретились с командой Свирска. Саянский «Скиф» выиграл у Свирска со счетом 1:0 и стал победителем турнира. Игрок саянской команды Евгений Аксенов признан лучшим нападающим турнира. Второе место – у команды Свирска, на третьем – черемховский «Шахтер», в игре за третье место переигравший команду Иркутска в серии пенальти.

«Эти соревнования стали генеральной репетицией к чемпионату области, который стартует 9 июня в Саянске», – рассказал директор ЦФП «Мегаполис-спорт» Максим Димша. В первой игре «Скиф» встретится со свирской командой «Энергия». Игра пройдет в 19 часов на городском стадионе. Приглашаем болельщиков.