Подведены итоги фестиваля ГТО
08.02.2019
На городском стадионе состоялось подведение итогов зимнего фестиваля ГТО среди старшеклассников.

Спортивный праздник проходил на протяжении трех дней на разных площадках. В заключительный день испытаний самые стойкие ребята сдавали обязательный норматив – бег на 30 или 60 метров, а также челночный бег (по желанию). Впрочем, практически все парни и девушки, пришедшие в третий день, решили идти до конца. Выполнение испытаний оценивалось судьями по стобалльной системе. Напомним, в этом году фестиваль проводился по трем ступеням – четвертой (возрастная категория от 13 до 15 лет), пятой (возрастная категория от 16 до 17 лет) и шестой (юноши, девушки от 18 до 29 лет).

В каждой категории были определены призеры и победители. Медали и грамоты самым быстрым, ловким и смелым от имени мэра города Олега Боровского вручила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова. Она поблагодарила ребят за занятия спортом и пригласила принять участие в фестивале в следующем году.

Так, среди участников фестиваля этого годы был гимназист Артем Кузьмин, два года назад сдавший нормативы на золотой знак ГТО. В этот раз Артем решил испытать себя снова. И снова стал победителем в пятой категории среди юношей. Среди девушек в этой категории победила студентка медколледжа Татьяна Свириденко. В четвертой категории первое место среди юношей занял Евгений Шарыгин из седьмой школы, среди девушек в этой категории всех обошла Полина Сараева из второй школы. В самой старшей – шестой категории среди юношей золото фестиваля взял студент медколледжа Александр Кульков, среди девочек первое место завоевала будущий фельдшер Алина Останина.