Продолжается пятнадцатая спартакиада трудящихся учреждений и предприятий города Саянска
23.09.2021
Продолжается пятнадцатая спартакиада трудящихся учреждений и предприятий города Саянска. Очередной этап спартакиады − легкая атлетика − прошёл на городском стадионе.

В соревнованиях приняли участие более 60 человек из команд предприятий «Саянскхимпласта», агрохолдинга «Саянский бройлер», а также учреждений образования, спорта и администрации.
Этап легкая атлетика состоит из личного первенства среди мужчин и женщин в беге на 100 метров и командной эстафеты.

Среди женщин в возрастной категории 18-30 лет 1 место заняла Татьяна Белова («СХП»), второй стала Кристина Червакова («Саянский бройлер»), бронза досталась Марии Гладких («Спорт+ администрация»).

В тройку призёров 31-40 лет вошли: Надежда Конопелька (Управление образования), за ней следуют Ирина Майорова (Управление образования) и Юлия Любавина («Спорт+администрация»).

В возрастной категории 41-50 лет лучшими стали: Татьяна Порыгина («СХП»), Алена Прокопьева («Саянский бройлер»), Надежда Стахова (Управление образования).

В возрастной категории 51 и старше победителем стала Елена Суркова («СХП»), серебряным призёром − Татьяна Иванова (Управление образования), бронзовым − Ольга Лаптева («Управление образования»).

В личном первенстве среди мужчин, в беге на 100 метров, в возрастной категории 18-30 лет места распределились так: Аркадий Спицин (Управление образования) − первое место, Вадим Константинов («Спорт + администрация») − второе, Иван Захаров («СХП») − третье.

В этой категории заявились 12 человек, состоялось 3 забега.

В возрастной категории 31 − 40 лет победил Виктор Пинский («Спорт+ администрация»), вторым стал Антон Пилеин(«СХП»), бронзу завоевал Александр Яшкин («СХП»).

В возрастной категории 41-50 лет лучший результат у Виталия Лисичкина («Спорт+администрация»), второй − Владимир Мальцев («СХП»), третий − Владимир Якутович («Саянский бройлер»).

Победителем в возрастной 51 и старше стал Владимир Любимов («Спорт+ администрация»), на втором месте Александр Сойников (Управление образования), на третьем − Виктор Буренков («СХП»).

В эстафете победила команда Управления образования, серебряным призёром стала команда «Саянскхимпласта», третье почётное место заняла команда «Спорт+ администрация».