Спартакиада трудовых коллективов. Плавание
30.10.2021
Завершился очередной этап городской спартакиады трудящихся предприятий и учреждений города Саянска. Сегодня команды предприятий города – «Саянский бройлер», «Саянскхимпласт», «Управление образования» и объединенная команда «Спортивная школа и администрация» − всего 37 участников.

Любители спорта испытывали свои силы на голубых дорожках плавательного бассейна «Дельфин». Программа соревнований предусматривала двадцатипятиметровку вольным стилем у женщин и пятидесятимепстровку у мужчин, а также эстафету четыре по 25 метров вольным стилем. В составе команд 2 мужчины и 2 женщины.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. В возрастной категории до 30 лет у женщин победителем стала Валерия Абрамович («Управление образования»), серебро у Дарьи Мельник («Управление образования»), бронзовым призером стала Мария Гладких («Спорт и администрация»).

В категории 31-40 лет высшую ступень пьедестала заняла Елена Ткачева («Спорт и администрация»), серебро у Анны Спириной («Саянский бройлер»), замыкает тройку призеров Анна Крист («Спорт и администрация»).

У женщин в возрастной группе 41-50 лет первое место заняла Светлана Загородняя («Саянскхимпласт») второе − Наталья Нестерова («Саянскхимпласт»), бронза у Юлии Поповой («Саянский бройлер»).

В возрастной категории 51 год и старше среди женщин победителем стала Инга Юрина («Управление образования»), на втором месте Любовь Кашкарева («Спорт и администрация»), бронза у Марины Ляпиной («Саянский бройлер»).

Среди мужчин в своих возрастных группах победили представители «Саянскхимпласта» − Дмитрий Галкин − до 30 лет, Александр Петров − 31-40 лет, Владимир Вельмакин − 41-50 лет и Валерий Молчанов − 51 год и старше.

Серебряными призерами стали − Николай Тарасенко − 31-40 лет («Спорт и администрация»), Алексей Воробей − 41-50 лет («Саянский бройлер»), Дмитрий Мелкоступов − 51 год и старше («Спорт и администрация»). Бронзовые призеры − Егор Гусев − 31-40 лет («Управление образования»), Виктор Щеглов («Саянский бройлер») и Виталий Кобелев («Спорт и администрация») − 41-50 лет, Александр Сойников («Управление образования») − 51 год и старше.

В эстафетном плавании победителями стали представили «Саянскхимпласта», на втором месте объединенная команда «Спортивная школа и администрация», бронза у команды «Управление образования».

Все участники личных соревнований были награждены медалями и грамотами, команды − победили в эстафете − кубками и грамотами.

Следующий этап спартакиады − по настольному теннису − состоится в ноябре.