Состоялся матч «Саяны» — «Шелехов»
09.07.2012
Приветствие
7 июля на Центральном стадионе города состоялся шестой матч в рамках чемпионата Иркутской области по футболу среди любительских команд. Наши «Саяны» принимали «Шелехов».

Это была предпоследняя игра первого круга чемпионата, к которой наши футболисты подошли с шестью очками, занимая шестое место в турнирной таблице (гости из Шелехова в указанной таблице восьмые).

О погоде в день игры стоит сказать отдельно. Напомню, что был дождь, переходящий то в ливневую завесу, то исчезающий, чтобы начаться с новой силой.

Уже в начале первого тайма гости открыли счёт, а не реализованное пенальти в ворота шелеховской команды, подало повод к невесёлым мыслям. Но через несколько минут Лебедев Иван, пользуясь ошибками в обороне, сравнял счёт. А концу второго тайма Аксёнов Евгений закрепил преимущество. И отдыхать футболисты «Саян» ушли с хорошим счётом 2:1.

Второй тайм начался приятно для наших мокнущих болельщиков — капитан команды «Саяны» Максим Димша сделал счёт уверенным — 3:1. Дальше писать трудно. Сложно сказать почему, могу лишь упомянуть, что один из наших игроков получил красную карточку и был удалён, «Шелехов» сравнял счёт.

3:3 — таков итог встречи. Ничья приносит «Саянам» одно очко в чемпионате, вместо желанных трёх за победу.

Тренер ф/к «Шелехов» дипломатично доволен — он похвалил наше футбольное поле и сказал, что «силы соперников были равны, это и отразил счёт, хотя победить могла и та, и другая команда». Интервью у тренера нашей команды взять не удалось, но не трудно догадаться, что он доволен не был.

Таким образом, в шести сыгранных матчах у «Саян» две победы, одна ничья и три поражения. Следующая, завершающая первый круг чемпионата, игра состоится 14 июля в Иркутске. Удачи, ребята!