Победы саянских лыжников
01.03.2018
Воспитанники тренера саянской ДЮСШ Михаила Асташева приняли участие в матчевой встрече сборных команд Иркутской области. Соревнования проходили на лыжных трассах Гусиноозерска в Бурятии.

Лыжники Приангарья боролись за титул лучших наряду с хозяевами встречи и спортсменами Забайкальского края. Команду Иркутской области представляли саянцы Егор Красуцкий, Дарья Осипова, Светлана Матвеенко, Руслан Зыков.

Бесспорно, нашим лыжникам покорились затяжные подъемы и крутые спуски лыжни Гусиноозёрска. Егор Красуцкий в личном зачете завоевал серебряную медаль. В эстафете три по 1400 метров команда Иркутской области заняла первое место. Даша Осипова в личном зачете была пятой в классике. В эстафете два по 1400 метров наша команда стала обладательницей бронзовой награды. Саянец Руслан Зыков в личном зачёте стал четвертым, а в эстафете два на 1400 метров занял третье место.

В настоящее время сборная команда саянской ДЮСШ готовится принять участие в чемпионате и первенстве Иркутской области в городе Братске и в первенстве Иркутской области республики Хакасия.