На стадионе прошел пробег "Кросс-нации 2018" для детей социальных учреждений
11.10.2018
На городском стадионе состоялся легкоатлетический пробег "Кросс-нации-2018" среди воспитанников домов-интернатов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было организовано спортивным учреждением "Мегаполис-спорт". В соревнованиях приняли участие воспитанники СДДИ и коррекционной школы-интерната. Как рассказал главный судья соревнований – заместитель директора "Мегаполис-спорта" Антон Сюткин, в пробеге приняли участие порядка пятидесяти детей. Каждому перед стартом был выдан номер участника, который останется юным бегунам в качестве подарка от организаторов.

Ребята бежали на короткие и длинные дистанции. По итогам кросса среди девушек возрастной категории 13 лет и старше на дистанции 200 метров первое место заняла Жанна Гайнутдинова. В возрастной категории 11-13 лет на этой же дистанции золотую медаль завоевала Людмила Савельева. Среди мальчиков 11-13 лет на дистанции 200 метров первым стал Вячеслав Бухаров. В кроссе на 400 метров среди юношей 14-18 лет победил Вячеслав Марченков.